Всероссийская научно- практическая конференция

22.11.2019

В Москве прошла Всероссийская научно- практическая конференция "Реализация комплексного учебного курса " Основы мировых религиозных культур и светской этики": вопросы эффективности ", в котором приняла участие учитель начальных классов и предметного курса " Основы мировых религиозных культур и светской этики" "Прогимназии "Президент" Рагимова Альбина Горхмазовна.

В конференции приняли участие представители 40 регионов России, среди них специалисты федеральных и региональных органов управления образованием,преподаватели и научные сотрудники,представители общественных и религиозных организаций.

На конференции обсуждались вопросы реализации комплексного учебного курса "Основы мировых религиозных культур и светской этики", а также других предметных модулей,курсов и дисциплин,направленных на изучение духовно- нравственной культуры народов России в школьной системе образования.

После пленарного заседания участники конференции обсуждали предложения по совершенствованию преподавания модулей "Основы мировых религиозных культур и светской этики" в рабочих группах.

После подведения итогов конференции ее участникам были вручены сертификаты.Хочу такой сайт

В завершении для участников была проведена экскурсия по религиозным архитектурным памятникам Москвы.

Дата создания: 27.11.2019

Дата обновления: 27.11.2019