Экскурсия в Джума-мечеть, Синагогу Келе-Нумаз и Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

05.12.2019

Сотрудники Музея мировых культур и религий организовали экскурсию в Джума-мечеть, Синагогу Келе-Нумаз и Церковь Покрова Пресвятой Богородицы для учащихся 4 класса "б" во главе с классным руководителем Альбиной Горхмазовной.

В ходе экскурсии учащиеся узнали об истории создания и архитектурных особенностях данных культовых сооружений, познакомились с различными обрядами и ритуалами.

Экскурсанты приняли активное участие в беседе,задавали вопросы,рассказывали известные им факты о культурно- исторических памятниках.

По завершении встречи, которая была переполнена яркими эмоциями,служители призвали детей к уважению и доброте к людям любой конфессии.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.12.2019

Дата обновления: 05.12.2019