Поздравляем!

13.12.2019

На протяжении многих лет в нашей прогимназии успешно ведётся работа театрального направления внеурочной деятельности. Театрализация позволяет достичь высоких предметных, метапредметных и личностных результатов, формирует универсальные учебные действия. Данное направление помогает осваивать элементы актерского мастерства и навыки театрально-исполнительной деятельности, приобретать опыт публичного выступления, выводит многих детей из начального робкого состояния в уверенных в себе детей, воспитывает зрительскую культуру.

В 2014 году прогимназия стала Победителем республиканского конкурса "Образовательная программа как механизм обеспечения развития детской одаренности" с программой театральной студии "Мир фантазии".

И вот на днях учащиеся прогимназии одержали победу на городском фестивале-конкурсе народных сказок на родных языках «Сказка мудростью богата!» Под руководством Гасанбековой Гюльмиры Борисовны группа учащихся- Рагимов Рагимхан, Казимагомедова Каминат, Якубова Амина, Букаров Ислам, Агамирзоев Рамазан- представили инсценировку лезгинской народной сказки «Пепехала».

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 17.12.2019