Литературная викторина по сказкам А. С. Пушкина

03.11.2020

«Что за прелесть эти сказки! Каждая из них поэма!» -восхищался А. С. Пушкин шедеврами русского фольклора. «Что за прелесть эти сказки!» -восклицаем мы, когда далеко не в первый раз перечитываем любимые строчки из сказок великого поэта. Действительно, сказки Пушкина не знают власти над временем, очевидно, потому, что наполнены удивительными чудесами, мудростью, добром, а также написаны простым и понятным языком.

Учителем начальных классов Заремой Кебировной была проведена литературная викторина по сказкам А. С. Пушкина, которая состоялась 29 октября между 4 классами. В ходе игры ребята и их родители разделились на три команды, выбрали капитанов. На мероприятии активно использовался элемент театрализации- домашнее задание. Далее учащиеся вспоминали названия сказок, их героев, называли сказочные предметы, подбирали эпитеты к словам, отгадывали загадки, отвечали на непростые вопросы викторины словами из сказок, тем самым продемонстрировали хорошее знание произведений русского поэта-сказочника.

Дата создания: 14.11.2020

Дата обновления: 14.11.2020