Хочу любовь провозгласить страною!

12.10.2018

В Прогимназии «Президент» прошли мероприятия, приуроченные к 95-летию Расула Гамзатова

Накануне в Прогимназии «Президент»  прошло мероприятие, приуроченное к 95-летию именитого поэта.
Мероприятие началось с концерта, на котором прозвучали произведения Расула Гамзатова на русском и на его родном аварском языке. Учащиеся 1- х классов подарили всем зрителям в зале песни на слова Расула Гамзатова, а учащиеся 2-х классов продемонстрировали навыки танцевального мастерства и исполнили лезгинку.

Ведущие мероприятия, учащиеся 4-х классов рассказали о том, какой большой вклад внес в историю Дагестана: «Для многих Расул Гамзатов был живой легендой поэзии. Ему всё было интересно. Он был масштабен во всём – в стихах, в дружбе, в любви. О Расуле написано немало, и ныне пишут, напишут и после нас, может, даже лучше. И наша с вами задача совестливо относиться  к его памяти и неповторимо яркому творческому наследию».

Хочу любовь провозгласить страною.

Чтоб все там жили в мире и тепле,Хочу такой сайт

Чтоб начинался гимн её строкою:

Любовь всего превыше на земле.

Дата создания: 13.10.2018

Дата публикации: 12.10.2018