Информация о приеме в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное  учреждение  «Прогимназия «Президент» г. Дербент РД  осуществляет прием граждан  на обучение  по программам начального  общего образования с 01.04.2021г. по следующему графику приема  заявлений: понедельник-пятница с 10:00 до 16:00,  первая суббота текущего месяца с 10:00 до 13:00.

Приказ  об организации

приема  учащихся  в 1 классы н а

Планируемое  количество первых классов на 2021-2022 учебный год-два класса –

56 учащихся.

В первый класс принимается дети, достигшие на 01 сентября 2021г. 6 лет 6 месяцев при отсутствии  противопоказаний по состоянию здоровья, но  не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей  (законных представителей) учредитель прогимназии - Администрации   городского округа  «город Дербент» - вправе  разрешить  прием детей  в более  раннем или более позднем  возрасте.

Информация  об учителях начальных классов, принимающих первые классы в  2021-2022 учебном году:

Педаго-гический стаж

Квалифика-ционная  категория

Реализуемая система

1.

Абдуллаева Зарема Кабировна

УМК  «Школа России» издательство https://prosv.ru/umk/school-russia/

2.

Герейханова Марина БорисовнаХочу такой сайт

Среднее профес-сиональная

высшая

МБОУ «Прогимназия «Президент» г. Дербент РД может  осуществлять прием заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных  сетей общего пользования:e-mail:mbouprezident@mail./ru, единого  портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) также  заявление может быть  принято при личном приеме  родителя (законного представителя)

Заявление родителей (законных представителей) о приеме в школу.

Воспользоваться услугой «Зачисление в образовательное  учреждение» в электронном виде посредством  портала ЕПГУ могут только  зарегистрированные  пользователи  портала  с подтвержденной учетной записью ( смотрите инструкцию по  регистрации на портале госуслуг).

Прием во 2-4 классы вновь  поступающих обучающихся осуществляется при наличии вакантных  мест  в заявительном  порядке в течение  всего учебного года.

Прием граждан в школу осуществляется по личному  заявлению родителя (законного представителя), либо оригинала  документа, удостоверяющего личность  иностранного гражданина и лица без гражданства  в РФ. Иностранные граждане  и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или  вместе с заверенными в установленном  порядке переводом на русский язык.

Право преимущественного  приема.

Прием  на обучение  в Прогимназию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым предоставлены особые  права при приеме  на обучение. Право преимущественного приема  на обучение по образовательным программам начального общего образования в Прогимназии получают дети, проживающие в одной семье  и имеющие  общее место жительства, если в ней  обучаются их братья и сестры.

Основанием  для отказа  в приеме (зачислении) ребенка в МБОУ  «Прогимназия «Президент» г. Дербент РД  является отсутствие  свободных мест.

Телефон для справок : +7(928)045-54-99

Примечание: Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Прогимназия «Президент» не имеет  закрепленной за ней территории.

·        http://www.dagminobr.ru/storage/files/2019/pismo/pril...

Вниманию родителей (законных представителей)

первоклассников 2021года!

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Прогимназия «Президент» г. Дербент  РД с 7 июня по  12 июня 2021г. организует работу «Школа будущего первоклассника»- развивающий цикл занятий, направленный на формирование у дошкольников психологической и мотивационной готовности к  школе, развитие познавательной активности, эмоционально –волевой  и коммуникативной сфер деятельности, умение общаться  со сверстниками и взрослыми.

Полезные ссылки:

·        Правила внутреннего  распорядка учащихся МБОУ «Прогимназия «Президент» г. Дербент РД;

·        Инструкция. Подача заявления для зачисления в 1 класс на едином портале государственных услуг;

·        Памятка для родителей будущих  первоклассников;

·        Заявления родителей (законных представителей) о приеме в 1 класс.   https://progimn.dagestanschool.ru/?section_id=101

Заявление на 20-21г..docx (скачать)